НОВОСТИ
НОВОЕ в методической копилке: Методическая разработка урока по теме "Построение таблиц в текстовом редакторе"
28.01.2021
Автор: Багрова Ольга Алексеевна (Калининградская область, МБОУ СОШ г. Пионерского, учитель) Аннотация: Данная работа представляет собой методическую разработку урока для учащихся 8 класса. Учебная задача направлена на формирование умений работать с таблицами в текстовом редакторе, развитие художественных способностей у учащихся. Практическая работа нацелена на создание таблицы в стиле Пита Мондриана.

АФИША
Добро пожаловать на сайт электронного издания "ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ"! Электронное издание "ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ" предназначено для использования в образовательной деятельности учеников и учителей. 

Оргкомитет конкурса Инфознайка (Спасатели, Соционет, Найди ответ в WWW, Инфознайка-Профи) после обсуждения в Сообществе учителей вопроса о создании методического портала в результате которого 96% участников поддержали его создание, разработал методическую копилку учителя информатики Методическая копилка представляет собой электронное издание «ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ» (Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №77-4296 от 15.01.2001). Приглашаем Вас и ваших коллег опубликовать свои методические разработки!

электронное издание «ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ», предоставляет вам следующие возможности:
1. Бесплатная публикация методических разработок по школьной информатике, информатизации образования, информационными технологиями, методикой преподавания информатики в начальной школе и т.д.
2. Оценивание работ уже загруженных другими участниками и получение рецензий и оценок своих собственных работ.
3. Получение свидетельства о публикации с уникальным QR кодом, представляющем ссылку на сведения об опубликованном материале

Образец свидетельства о публикации
 
Мы в социальных сетях VK
Мы в социальных сетях FaceBook

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Если вы раньше принимали участие в качестве координатора в конкурсах «Инфознайка», «Спасатели», «Найди ответ в WWW» и т.д., то у вас уже имеются логин и пароль для входа в личный кабинет на этом сайте.


ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
Подписывайтесь на наш канал на YouTube.

Сведения о размещенных материалах

ТРЕБОВАНИЯ, К РАЗМЕЩАЕМЫМ МАТЕРИАЛАМ И РЕКОМЕНДАЦИИ
Материалы, представляемые в редакцию электронного издания «ИНТЕРНЕТ-ТЕХНОЛОГИИ В ОБРАЗОВАНИИ», должны удовлетворять следующим требованиям:
1. Материал должен соответствовать тематике издания, быть связан со школьной информатикой, информатизацией образования, информационными технологиями, методикой преподавания информатики
2. Объём материала должен быть в пределах 1 мб. Прежде чем загружать свою методическую разработку на сайт ее нужно заархивировать. Таким образом можно загружать методические разработки состоящие из нескольких файлов. Если объем вашей презентации больше, то вы можете воспользоваться инструкцией по его уменьшению
3. Загрузка файла осуществляется в личном кабинете автора. Вход в личный кабинет автора осуществляется с теми же логином и паролем, что и для участия в конкурсах.
4. Чтобы загруженный автором материал был опубликован, он должен пройти общественную экспертизу. Экспертиза состоит в получение оценок и отзывов на разработку от двух других учителей, загрузивших свои материалы в методическую копилку.
5. При в ходе в личный кабинет, каждому учителю будет предлагаться оценить загруженные работы своих коллег.
6. Для ускорения публикации, автор может приглашать к оценке своих материалов, коллег из других школ, как зарегистрированных на сайте, так и нет (в этом случае приглашенному нужно будет пройти регистрацию и загрузить собственные разработки)
7. Автор предоставляет только свои материалы и разработки. Размещая материал, автор тем самым подтверждает свой личный вклад в его разработку и отсутствие плагиата.
8. Публикуя свои методические разработки в методической копилке автор соглашается, что они могут быть использованы в образовательных и научных целях другими членами педагогического сообщества.
9. После экспертизы и публикации материала автор сможет скачать в своем личном кабинете "Свидетельство о публикации" с уникальным QR кодом
10. Редакционная коллегия издания оставляет за собой право не публиковать (снимать с публикации) материалы, не соответствующие требованиям.

Распределение публикаций по регионам
ТРИ ПОСЛЕДНИХ ОПУБЛИКОВАННЫХ МАТЕРИАЛА
Название: Практическая работа «Форматирование текста и вставка рисунков» (скачать)
Аннотация: В процессе практической работы обучающиеся научатся форматировать текст и картинки в формате Word
Автор: Шаповалова  Галина  Алексеевна
Камчатский край ,МАОУ Озерновская СОШ № 3 ,заместитель директора по ИТ
Название: «Изучение языка свободного программного обеспечения OpenScad (Опенскад) с целью создания моделей для 3D -печати”. (скачать)
Аннотация: Помощь при создании простейших 3D-модели твердотельных объектов; также Научить использовать средства и возможности программы для создания разных моделей.
Автор: Гаврилова  Ирина  Анатольевна
Самарская область ,ГБОУ СОШ с.Новое Усманово ,учитель
Название: Алгебра логики (буклет) (скачать)
Аннотация: В буклете собрана самая важная и необходимая информация для учащихся
Автор: Галайко  Екатерина  Юрьевна
Камчатский край ,МАОУ Озерновская СОШ №3 ,учитель математики и информатики
Мы в социальных сетях: присоединяйтесь к нам!
Инфознайка в Моем Мире Инфознайка ВКонтакте Инфознайка на Facebook Инфознайка на Google+ Инфознайка на Twitter Инфознайка на Telegram Инфознайка на Одноклассниках Инфознайка в ЖЖ