Чувашское региональное отделение Академии информатизации образованияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Актуально » Завершена работа по президентскому гранту

22:14 20 декабря 2018 г.

10 декабря ОО ДПО ЧРО "Академия информатизации образования" отчиталась по президетскому гранту 2017 года по переподготовке 200 учителей из сельской местности на учителя информатики. 

Были зачислены на курсы 280 учителей, в том числе из сельской местности 192 человека, городов 88 человек. Учителя представляют 54 региона России. Учителя были разделены на потоки, которые начинали обучение каждый месяц с 1 марта по 1 июля (пять потоков). Обучение продолжалось пять месяцев, общий объем составляет 540 часов. Особенностью курсов является их адаптивность. Курсанты каждого потока были разделены на три группы: учителя, имеющие технологическое и естественно-научное образование (технологии, математики, физики и др.), учителя-гуманитарии (младшие классы и гуманитарии) и курсанты, не имеющие педагогическое образование. Набор дисциплин, обязательных для изучения, отличается для каждой группы. В конце обучения курсанты защищали выпускную квалификационную работу (ВКР). Тема и руководитель определялись в течение первого месяца обучения. Защита проходила в режиме вебинара.
К окончанию срока гранта (1 декабря 2018 года) дипломы получили 73 человека, ВКР защитили 102 человека, заявление на отчисление подали 19 человек. Мы допускали к защите ВКР курсантов без обязательного требования окончания всех дисциплин. За счет средств Фонда президентских грантов (бесплатно для обучающихся) мы продлили обучение для курсантов, защитивших ВКР. на месяц до 30 декабря. Таким образом, можно считать, что дипломы получат 50% от 200 человек, заявленных в проекте гранта. Вместе с тем, было зачислено 280 человек, что на 40% превышает планируемые 200 человек. 280 человек – это учителя, получившие доступ к дисциплинам и возможность повысить свой уровень профессиональной компетентности в области методики преподавания информатики. Для учителей, не написавших заявление на отчисление и не закончивших обучение (159 человек), мы предоставили возможность без ограничения времени продолжить обучение за половину стоимости (5 тысяч рублей). Считается, что другую половину стоимости учителя оплатили за счет средств Фонда президентских грантов.

Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Академия информатизации образования"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика