Чувашское региональное отделение Академии информатизации образованияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Всероссийский конкурс "ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ"

17:24 26 января 2016 г.

21 января 2016 г. прошел  всероссийский конкурс «ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ» (http://profi.infoznaika.ru) по информатике и информационным технологиям для учащихся общеобразовательных школ и студентов учреждений среднего профессионального образования.  

Организаторы конкурса выступили: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики; Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева; ГБОУ ДПО «Чувашский республиканский институт образования», ОО «Чувашское региональное отделение Академии информатизации образования».

Оргкомитет конкурса «ИНФОЗНАЙКА-ПРОФИ»:  Романов А.В. (Чувашия), Софронова Н.В. (Чувашия), Бельчусов А.А. (Чувашия), Скуридина Е.Е. (Хабаровский край), Жидкова И.Г. (Омская область), Чернышев С.В. (Калининградская область), Троицкая Л.П. (Москва), Егорова Н.В. (Санкт-Петербург).

Конкурс проводится в два тура: 1) дистанционный (решение задач по программированию), 2) очный (тестовый опрос по информатике и ИТ). Участие в конкурсе бесплатное.

Задания для конкурса составляют организаторы конкурса: доктора и кандидаты педагогических и технических наук, учителя информатики высшей категории. Все задания являются авторскими. Экспертизу заданий проводят школьные учителя информатики высшей категории. Уровень сложности заданий определяется после конкурса в зависимости от количества участников, верно ответивших на каждое задание. Для подготовки к конкурсу на сайте profi.infoznaika.ru выложены образцы заданий.

1-ый тур конкурса - дистанционный в 2016 году был проведен 21 января. В конкурсе участвовало около 400 человек. Задания по программированию были выложены на сайте profi.infoznaika.ru. Победители 1-го тура – участники, показавшие лучшие результаты (10% от всех участников) были приглашены на 2-ой тур.

Жюри подвело итоги первого конкурса и определило победителей. Победителями стали 39 человек, набравших по итогам конкурса 580 баллов и выше. Оргкомитет поздравляет победителей и приглашает их на второй этап конкурса, который будет проходить в очной форме 31 марта 2016 года в Чебоксарах. По вопросам второго этапа всем победителям,  а также учителям их подготовившим будет сделана дополнительная рассылка.

В конкурсе участвовали учащиеся из России, Казахстана и Молдавии, таким образом, конкурс из всероссийского сразу стал международным. Ведущим языком программирования в решении олимпиадных задач стал как и ожидалось язык Pascal им пользовалось 98% участников, языком С - 1.5%, языком Basic - 0.5%.

К сожалению, Оргкомитету пришлось дисквалифицировать 38 участников, поскольку в результате анализа ответов учеников (текстов программ) были выявлены случаи несамостоятельного решения.

Со следующей недели в личных кабинетах каждого ученика в зависимости от набранных баллов будет доступен для скачивания сертификат участника или диплом победителя конкурса. 

2-ой тур будет проходить в очной форме 31 марта 2016 года в Чебоксарах. Место проведения конкурса будет уточнено. Расходы на проезд и проживание берет на себя отправляющая сторона. Участники 2-го тура получат сертификаты и призы, победители – дипломы и призы. Учреждается одно первое место, два вторых места и три третьих места.

Желаем успехов!

Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Академия информатизации образования"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика