Чувашское региональное отделение Академии информатизации образованияОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений

14:40 30 января 2024 г.

Наша организация приняла участие в VI Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере национальных отношений

Автономная некоммерческая организация «Ресурсный центр в сфере национальных отношений»Общероссийская общественная организация «Ассамблея народов России» в партнёрстве с Международным союзом неправительственных организаций «Ассамблея народов Евразии» и Общероссийским общественным движением «Сотворчество народов во имя жизни» (Сенежский форум) при поддержке Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям, Федерального агентства по делам национальностей и Комиссии Общественной палаты РФ по межнациональным, межрелигиозным отношениям и миграции провели в 2023 году VI Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений.

Экспертная комиссия рассмотрела 547 заявки из 73 регионов Российской Федерации от Калининградской области до Камчатки, от Крыма до Республик Тыва и Саха (Якутия). Наибольшее количество заявок поступило из Ямало-Ненецкого автономного округа – 43. На втором месте Республика Башкортостан – 31 заявка. На третьем месте Ленинградская область – 30 заявок.

Самыми активными заявителями в этом году стали государственные бюджетные учреждения (357 заявок) и Автономные некоммерческие организации (65 заявок). Среди участников пятого конкурса лучших практик в сфере национальных отношений также есть общества с ограниченной ответственностью, индивидуальные предприниматели, органы государственной власти, частные учреждения, автономные некоммерческие организации, фонды, инициативные группы и физические лица.

В результате оценки поданных на конкурс проектов в сфере национальных отношений выявлены интересные и перспективные инициативы, дошедшие до финала. Все финалисты конкурса получат наградные сертификаты.

Победителями VI Всероссийского конкурса лучших практик в сфере национальных отношений стали 25 организаций.

По условиям конкурса авторы лучших работ будут приглашены для участия, награждения и презентации своих проектов на V Общероссийскую конференцию «Устойчивое развитие этнокультурного сектора», запланированную на июнь 2024 года.

В 2024 году состоится VII Всероссийский конкурс лучших практик в сфере национальных отношений. Приглашаем к участию всех, кто реализует проекты, направленные на гармонизацию межнациональных отношений в нашей стране!

Чувашское региональное отделение межрегиональной общественной организации "Академия информатизации образования"

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика